Предмет: Математика,
автор: pumakissa777
Мама купила 4 кг. конфет, а папа - 2 кг таких же конфет. Сколько денег заплатил каждый, если все конфеты стоят 180 рублей?
Ответы
Автор ответа:
2
Дано:
Мама-4кг
Папа-2кг
Заплатили всего-180 рублей
Заплатила мама - ? руб
Заплатил папа -? руб
Решение:
1) 4+2=6 кг
6 кг стоят 180 рублей.
2) 180/6= 30 рублей стоит 1 кг конфет.
3) 4*30=120 рублей заплатила мама.
4) 2*30=60 рублей заплатил папа.
Ответ: мама заплатила 120 рублей; папа 60 рублей.
Мама-4кг
Папа-2кг
Заплатили всего-180 рублей
Заплатила мама - ? руб
Заплатил папа -? руб
Решение:
1) 4+2=6 кг
6 кг стоят 180 рублей.
2) 180/6= 30 рублей стоит 1 кг конфет.
3) 4*30=120 рублей заплатила мама.
4) 2*30=60 рублей заплатил папа.
Ответ: мама заплатила 120 рублей; папа 60 рублей.
Автор ответа:
4
мама- 4кг ?р
папа-2кг ?р
всего-180 р
1) 4+2=6 кг - всего купили конфет
2)180÷6=30р - стоимость 1 кг конфет
3)4×30=120р - потратила мама
4)2×30=60р - потратил папа
папа-2кг ?р
всего-180 р
1) 4+2=6 кг - всего купили конфет
2)180÷6=30р - стоимость 1 кг конфет
3)4×30=120р - потратила мама
4)2×30=60р - потратил папа
pumakissa777:
не правильно...
Похожие вопросы