Предмет: Физика, автор: veronikalajpan

груз массой 60 кг поднимают с помощью подвижного блока. какую силу прикладывают к свободному концу веревки,если КПД блока 75%

Ответы

Автор ответа: luna114
3
Дано: n=75%=0,75
m=60 кг
Найти F-?
Решение:
Теоретически подвижный блок дает выйгрыш в силе в 2 раза, но т. к. его КПД равна 0,75
Следовательно он дает выйгрыш в силе в 2*0,75=1,5 раза
F=P:1,5 (где P вес груза)
F=mg:1,5=60*10\1,5=400 H
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Ganefic