Предмет: Физика,
автор: rusinho03
какова мощность подъемного крана который поднимает бетонную плиту объемом 2м³ на высоту 10 м за 2 мин
Nr3ij:
плотность бетона есть?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано: V = 2 м³; h = 10 м; t = 2 мин = 120 с; ρ = 2200 кг/м³ (в вашем условии плотность бетона может отличаться); g = 10 H/кг; N — ?
N = A/t = mgh/t = Vρgh/t = 2*2200*10*10/120 = 3667 Вт.
N = A/t = mgh/t = Vρgh/t = 2*2200*10*10/120 = 3667 Вт.
Автор ответа:
0
N=A/t
A=FS
F=mg
С плотностью находим F. Подставляем в A=F*10 и в N=A/120
A=FS
F=mg
С плотностью находим F. Подставляем в A=F*10 и в N=A/120
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: stasgorovenko64
Предмет: Физика,
автор: andrivanivanovic
Предмет: Українська мова,
автор: wnemelio
Предмет: География,
автор: 123412341234fr
Предмет: Литература,
автор: Milanota