Предмет: Математика,
автор: SarraLetsPlays
1 кг картошки стоит 30 руб., а 1 кг капусты в 3 раза дешевле. Для приготовления супа купили 1 кочан капусты весом 1,5 кг и 1 кг картошки. Сколько заплатили за всю покупку?
Ответы
Автор ответа:
2
30:3 = 10 рублей кг капусты
1,5 кг капеусты это 15 рублей
30+15 = 45 р заплатили
1,5 кг капеусты это 15 рублей
30+15 = 45 р заплатили
Автор ответа:
2
1) 30÷3=10 (руб.) - стоит 1 кг капусты.
1 кг картошки = 30 руб.
1,5 кг (1 кг и 500г) капусты = 15 руб.
2)30+15=45 (руб.) - заплатили за всю покупку.
Ответ: 45 руб.
1 кг картошки = 30 руб.
1,5 кг (1 кг и 500г) капусты = 15 руб.
2)30+15=45 (руб.) - заплатили за всю покупку.
Ответ: 45 руб.
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: yufuykkhkjhkuhiyftyf
Предмет: Математика,
автор: naonaoiit
Предмет: Математика,
автор: Янечка1
Предмет: Математика,
автор: ника5002