Предмет: Физика, автор: Faggot2212

Электрическая цепь состоит из источника тока с внутренним сопротивлением 1 Ом. Сила тока в цепи 6 А. Чему равна ЭДС источника тока, если напряжение 12 В

Ответы

Автор ответа: vasyael
0
Прохождение тока через внутреннее сопротивление источника r- создаст падение напряжения ΔU=I*r=6a*1om=6в
Источник не замкнут накоротко, значит на участке цепи есть нагрузка на которой U=12в. Данный ток 6а проходя через нагрузку выделяет на ней 12в,отсюда можно найти R=U/I=12в/6а=2ом.
При отключении нагрузки эдс станет 12в+6в=18в
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: incamphalfblood