Предмет: Физика,
автор: 12344231
Металическому шар радиусом 30 см. сообщен заряд 6 нКл. Определите напряжонность электрического поля на поверхности шара.
Ответы
Автор ответа:
0
r=0.3 м q=6*10^-9 Кл E=?
===
E=k*q/r²=9*10^9*6*10^-9/0.3²=600 В/м
==========================
===
E=k*q/r²=9*10^9*6*10^-9/0.3²=600 В/м
==========================
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: sofiakulish9
Предмет: Математика,
автор: grosuvika56
Предмет: Алгебра,
автор: annnnnnnnn13
Предмет: Математика,
автор: Nik2517Nik
Предмет: Математика,
автор: 5664343