Предмет: Химия,
автор: Камилла1112003
Найдите обьем водорода(н.у) выделившегося при взаимодействии цинка с серной кислотой количеством вещества 0,5 моль?
Ответы
Автор ответа:
1
Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2
n(H2SO4) = n(H2) = 0,5 моль - по уравнению хим.реакции
V(H2) = n*Vm = 0,5 моль * 22,4 л/моль = 11,2 л
Ответ: 11,2 л
n(H2SO4) = n(H2) = 0,5 моль - по уравнению хим.реакции
V(H2) = n*Vm = 0,5 моль * 22,4 л/моль = 11,2 л
Ответ: 11,2 л
Камилла1112003:
Спасибо Большое!!! :)
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Cjftuwkwkwkwkfbfbggg
Предмет: Химия,
автор: alisaantohina07
Предмет: Алгебра,
автор: sofiakulish9
Предмет: Математика,
автор: kapanovAit