Предмет: Химия, автор: nixelpixel002

Решите задачу по химии.
К раствору массой 250г с массовой долей гидроксида натрия 0,08 прилили соляную кислоту. Вычислите массу образовавшейся соли.

Ответы

Автор ответа: Maksska
0
250×0.08=20
Naoh+hcl=nacl+h20
Naoh(MR=40)
NACL(MR=58.5)
20×58,5/40= 29,25

nixelpixel002: А можно формулы написать,если не трудно.
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: kykymber228