Предмет: Математика,
автор: zhasmina3
1 кг стоит 150 руб.200гр сколько будет стоить?
Ответы
Автор ответа:
2
1 кг = 1000 гр
1000:200 = 5 - 200 гр в 5 раз меньше чем 1000, следовательно, и стоить будет в 5 раз меньше
150:5 = 30 (руб)
Ответ: 30 руб.
1000:200 = 5 - 200 гр в 5 раз меньше чем 1000, следовательно, и стоить будет в 5 раз меньше
150:5 = 30 (руб)
Ответ: 30 руб.
MarshmallowAngel123:
Короче говоря, два варианта решения задачи вышло)
Автор ответа:
1
1 кг=1000 гр.
1) 150:1000=0,15 (руб.) - стоимость одного грамма.
2) 0,15*200=30 (руб.) - стоимость 2-х ста грамм.
Ответ: 30 рублей.
1) 150:1000=0,15 (руб.) - стоимость одного грамма.
2) 0,15*200=30 (руб.) - стоимость 2-х ста грамм.
Ответ: 30 рублей.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: prikol4ik228aye
Предмет: Химия,
автор: radcenkoartem356
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: krot9