Предмет: Физика,
автор: Romchik42
На проводник длиной 0,5 м, расположенный перпендикулярно линиям индукции магнитного поля, действует со стороны поля сила 0,1 Н. Сила тока в проводнике 2 А. Определите индукцию магнитного поля.
Ответы
Автор ответа:
0
F = B*I(сила тока)*l(длина)
Нам надо индукцию (B), значит:
B= F / (I*l)
B= 0,1 / (0,5*2) = 0,1 Тл
Нам надо индукцию (B), значит:
B= F / (I*l)
B= 0,1 / (0,5*2) = 0,1 Тл
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: azianka2908
Предмет: Математика,
автор: maksimzaikin096
Предмет: Алгебра,
автор: ewywrurddue
Предмет: Физика,
автор: Dabogo20