Предмет: Химия,
автор: Emsicpro
Какой объем H2 получится если в реакцию с фосфорной кислотой вступит 92г натрия.
Ответы
Автор ответа:
4
6Na+2H3PO4=2Na3PO4+3H2⬆
n Na=92:23=4 моль. Водорода в 2 р. меньше.
V H2=2*22.4=44.8 дм³
n Na=92:23=4 моль. Водорода в 2 р. меньше.
V H2=2*22.4=44.8 дм³
bobayoba133722p7mym8:
кросавчик
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Patrascu2361
Предмет: Химия,
автор: volohovav299
Предмет: Литература,
автор: kiikree
Предмет: Математика,
автор: bibinur2007mailru
Предмет: Математика,
автор: шурочка1212