Предмет: Физика,
автор: эвалэки
площадь малого поршня равна 20см2. на него действует сила 3кк.Какую силу надо приложить к большему поршню если его площадь 400см2
ollikahnstex:
сила 3 кН?
Ответы
Автор ответа:
2
Давления, создаваемые поршнями, должны быть равны:
pм = pб
Fм / Sм = Fб / Sб
Отсюда сила, действующая на больший поршень:
Fб = Fм * Sб/Sм
Fб = 3 кН * 400 см² / 20 см²
Fб = 60 кН
pм = pб
Fм / Sм = Fб / Sб
Отсюда сила, действующая на больший поршень:
Fб = Fм * Sб/Sм
Fб = 3 кН * 400 см² / 20 см²
Fб = 60 кН
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: tsapenkoalekseu1
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: shahan2011
Предмет: Химия,
автор: FilatovaSacha15
Предмет: Химия,
автор: Виолкаа