Предмет: Физика,
автор: Sasuke03j
Тело падает с высоты 60 метров. На какой высоте кинетическая энергия будет в 2 раза больше чем потенциальная?
Ответы
Автор ответа:
2
дано Eк2=2*Ep2 h1=60м h2-?
по закону сохранения энергии mgh1=Eк2+Ep2=3mgh2
h2=h1\3=20м - ответ
по закону сохранения энергии mgh1=Eк2+Ep2=3mgh2
h2=h1\3=20м - ответ
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Українська мова,
автор: 9ys479hhqt
Предмет: Математика,
автор: жасмин2702006
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним