Предмет: Физика, автор: Аноним

Полная механическая энергия тела массой 2 кг составляет 336 Дж. Найдите скорость тела на высоте 15 м.


6 м/с

12 м/с

8 м/с

0,5 м/с

Ответы

Автор ответа: Аноним
6
Еп=mgh; h=336/2*10=168/10=16,8м - максимальная высота подъема.
При падении с этой высоты на 1,8 м тело потеряет
Еп1=2*10*1,8=36 Дж. Эта энергия перейдет в кинетическую и тело разгонится на
Ек=36=mV^2/2=2V^2/2=V^2
V^2=36; V=6 м/с - это ответ.
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: nikitazarif98