Предмет: Физика,
автор: musilinih
Помогите решить задачу!
От двух когерентных источников,колеблющихся с периодом T=0,5, в некоторой среде со скоростью 1 км/с распространяются волны. Определите,при каких значениях разности хода в области наложения волн будет наблюдаться максимум и минимум интерференции второго порядка.
Ответы
Автор ответа:
2
L=V*T=1000*0,5=500 м
max:
dD=k*L=2*500=1000 м
min:
dD=(2*k+1)*L/2=(2*2+1)*500/2=1250 м
max:
dD=k*L=2*500=1000 м
min:
dD=(2*k+1)*L/2=(2*2+1)*500/2=1250 м
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: di802150
Предмет: Английский язык,
автор: eliseevalizka
Предмет: Английский язык,
автор: MaksALMAZIK
Предмет: Математика,
автор: Ximka2282281t
Предмет: Математика,
автор: StepanovaAlina12