Предмет: Физика,
автор: present27
Найдите максимальное значение КПД, которое может иметь тепловая машина с Т1 холодильника 27°С, а Т2 нагревателя +727°С.
Ответы
Автор ответа:
1
кпд=(T1-T2)/T1=(1000-300)/1000=0,7=70%
present27:
а откуда 1000 и 300?????
727+273=100 К 27+273=300К
спасибо!!!!!!
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: stellamiratova70
Предмет: Биология,
автор: cifromag4092
Предмет: Математика,
автор: alenaakuseva466
Предмет: Химия,
автор: leralyubimova