Предмет: Химия, автор: tnrlno14

Как найти m(раствора), если m(воды) отсутствует? Это вообще реально? Полная задача: Дано: m(вещества)=75г. w(вещества)=15% ______________ m(H2O) -? m(раствора) - ?


Banabanana: 75 г вещества - это 15% раствора, тогда масса раствора равна 75 : 0,15 = 500 г, а масса воды = 500 - 75 = 425 г

Ответы

Автор ответа: RASSPUTIN
0
Решение во вложении...
Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: adriana2418
Предмет: Русский язык, автор: olegprizhimin