Предмет: Физика, автор: kost009bann

Идеальный двухатомный газ в количестве 1 моль сначала изотермически расширился (T1=300 К). Затем газ нагрели, повысив давление в 3 раза. Чему равна работа за весь процесс? Представьте график процесса в координатах P-V.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Devicyn
5
A- работа формула работы A=PV; PV=vRT; A=vRT 
 v=1; R=8,31 - постоянная V-объем v-количество моль в газе
Рассмотрим процесс 1-2: изотермический процесс T=const (const- неизменная величина) тут повышается давление  в 3 раза (по условию)
2-3: процесс изохорный V=const A=0 
3-1: Изобарный
Вся работа A=A12 +A31

kost009bann: А если конкретней?
kost009bann: И какой будет график процесса?
Devicyn: A12=vRT=1*8,31*300
Devicyn: A31=1*8,31*(300-1200)
Devicyn: график здесь не грузится
kost009bann: Типо -4986 получается?
kost009bann: Сожми и загрузится
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: bortnikalina936
Предмет: Алгебра, автор: balabek669
Предмет: Химия, автор: ejekenj3b
Предмет: Химия, автор: kris115