Предмет: Физика, автор: Аноним

Тело, двигавшееся со скоростью 108км/ч,тормозит с ускорением 2м/с2 на пути длиной 200метров. Определить конечную скорость тела и время торможения

Ответы

Автор ответа: Orino
0
V^{0} =  frac{108000}{3600} =  30 м/с

S =  frac{V^{2} - V_{0}^{2}}{2a}
V =  sqrt{2aS + V_{0}^{2}}
V =  sqrt{-2*2*200 + 900}
V = 10м/с

V = V_{0} + at
10 = 30 - 2t
t = 10c
Похожие вопросы
Предмет: Оʻzbek tili, автор: muniramaxkamova102