Предмет: Физика, автор: JaneLiber

ДАЮ 30 БАЛЛОВ! Даны 2 блока - неподвижный и подвижный, МАССА = 500 КГ, найдите силу!


JaneLiber: реши мне пожалуйста эту задачу

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Р=mg,g=9,8Н/кг
Р=500*10=5000Н
система неподвижного и подвижного блоков дает выигрыш в силе в 2 раза
F=Р/2
F=5000/2=2500Н
Похожие вопросы