Предмет: Математика, автор: влад123456789009

Мама купила 5 ложек и 3 вилки по оди­наковой цене. За ложки мама заплатила
10 рублей. Сколько стоят в и лки?


влад123456789009: с краткой записью
Ekzorcist00: 5 ложек за 10 рублей значит 2 рубля одна ложка.
Столько же стоит и вилка.
Значит 3 вилки стоят 6 рублей
влад123456789009: логично._.

Ответы

Автор ответа: ArisciaIb
8
1) 10/5=2(стоит одна ложка и вилка)
2) 2*3=6(стоят вилки)

УмидаМусаева1: цена одинаковая а стоимость разное
УмидаМусаева1: цена 2 рубля а стоимость 10 и 6 рублей
Автор ответа: УмидаМусаева1
2
Ложек- 5 10 рублей ( по одинак.)
Вилок-3 ? рублей
1)10÷5=2(руб) одна ложка и вилка
2) 3×2=6( руб) цена вилок
Ответ: 6 руб

УмидаМусаева1: эй вообще-то я учусь в 5 классе так что я тоже такие задачи решала и не плагиачу
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: FriskPrimos228
Предмет: Математика, автор: pro1oosanya2
Предмет: Алгебра, автор: Владтмир