Предмет: Физика,
автор: MrZick33446
Какой должна быть длина константановых проволоки с площадью сечения 0,2 мм (В квадрате) для
из нее можно было изготовить нагревательный элемент сопротивлением 500 Ом?
Полный ответ плз. Даю 15 и лайк
Ответы
Автор ответа:
3
R= SoL/S
где So - удельное сопротивление константана = 0,5 Ом*мм2/м
Таким образом:
R*S=So*L
L=R*S/So= 500*0,2/0,5 = 200
где So - удельное сопротивление константана = 0,5 Ом*мм2/м
Таким образом:
R*S=So*L
L=R*S/So= 500*0,2/0,5 = 200
нескажуник:
это в мм, то есть 20 см, то есть 0,2 м
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: madi201168
Предмет: Геометрия,
автор: largefamily
Предмет: Математика,
автор: annadeket39
Предмет: Математика,
автор: Kat543
Предмет: Обществознание,
автор: romanovaalina01