Предмет: Физика,
автор: 556fynjy
Сопротивление R1=6Ом R2=8ом R3=24 Ом соединил последовательно затем начало сопротивления R1 соединил проводником с точкой лежащей между сопротивления R2 и R3 а конец R3 с точкой между сопротивления R1 и R2. Начертить схему полученных соединения определитесь чему равно сопротивление цепи. Определитесь силу тока если U= 48В
Ответы
Автор ответа:
0
В даном случае получилось паралельное соединение трёх резисторов,найдём общее сопрот.:Ro=1/ 1/R1+1/R2+1/R3=1/ 1/6om+1/8om+1/24om=1/ 0.166om+0.125om0.041om=3om
ток I=U/Ro=48в/3ом=16а
ток I=U/Ro=48в/3ом=16а
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: ahmedovamaram65
Предмет: История,
автор: nastatimofeeva438
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: MissDanienHoup