Предмет: Физика, автор: akaНикита13

Двигатель подъёмного крана за 100 с равномерно поднимает груз массой 5 т на высоту 5 м. КПД крана равен 0,8. Какую мощность должен развивать при этом двигатель крана?

Ответы

Автор ответа: alex13100
1
1)
t=100 c
m=5 т=5000 кг
h=5 м
n=0.8
g=10 м^2/c
P-?

A1=mgh =5000*10*5=250000 Дж
A2=U*I*t=P*t
A2=A1/n*100%=250000/0.8*100%=31250000 Дж
P=A2/t=31250000/100=31250 Вт =31.25 кВт

akaНикита13: ещё одну плиз https://znanija.com/task/28774706
Похожие вопросы