Предмет: Физика,
автор: fgp00725
. Вычислите сопротивление нихромовой проволоки длиной 2 м и площадью поперечного сечения 0,1 мм . Удельное сопротивление нихрома 1,1
Ответы
Автор ответа:
7
при решении будем пользоваться формулой R=pl/s. удельное сопротивление нихрома(р)- табличная величина, она равна 110*10^(-8) Ом*м. переведём S в в квадратные метры из квадратных мм(этого вы, видимо, не дописали): 0,1 мм^2=0,0000001 м^2, а это 10^(-7). имеем: R=(110*10^(-8)*2)/10^(-7)=22 Ом
ответ: 22 Ом
ответ: 22 Ом
Автор ответа:
1
Сопротивление есть произведение удельного сопротивления проволоки на ее длину и деленное на площадь поперечного сечения. Все есть, только подставить. Но удельное сопротивление не прописано, в каких единицах. Если в (Ом*мм в квадрате) /м, то 0,1 мм в квадрате не надо переводить в метры в квадрате. Т.е. R = 1,1*2/0,1= 2,2 Ом. Если же с переводом, то будет другое значение.
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: veronikazvyagina9
Предмет: География,
автор: privat2684it
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним