Предмет: Физика, автор: kel56693

Удельное сопротивление меди 0,017 . Сопротивление проводника длиной 100 м и площадью поперечного сечения 0,1 мм равно: 1) 0,017 Ом2) 0,17 Ом3) 1,7 Ом4) 17 Ом 1) 60 Ом; 2) 80 Ом; 3) 100 Ом; 4) 120 Ом.

Ответы

Автор ответа: Аноним
2
R=pl/S
R=0,017*100/0,1=17 Ом
.
4) 17 Ом
Автор ответа: Аноним
1
Дано:
p ( удельное сопротивление)= 0.017
L (длина проводника)=100м
S (площадь поперечного сечения)=0.1мм
Сопротивление (R) проводника можно найти по следующей формуле: R=p×L÷S
Решение: R= 0.017×100÷0.1=17
Ответ: R= 17ом
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Ismagzam