Предмет: Физика, автор: кирюшааккуратный1

Определить подъёмную силу пробкового пояса в воде объемом 6.25 дм в кубе, и массой 2кг

Ответы

Автор ответа: Rarit
2
6,25 дм^3 – это 0,00625 м^3. Плотность воды равна 1000 кг/м^3, а пробки – 240 кг/м^3.

Подъёмная сила равна FA(при полном погружении) - Fт = pжVтg - pтVтg = 1000 × 0,00625 × 10 - 240 × 0,00625 × 10 = 62,5 - 15 = 47,5 Н.

Ответ: 47,5 Н.
Автор ответа: данил2004ко
0
Fт = pжVтg - pтVтg = 1000 × 0,00625 × 10 - 240 × 0,00625 × 10 = 62,5 - 15 = 47,5 Н.
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: PechukEva
Предмет: Алгебра, автор: nikitabasckackov24