Предмет: Физика, автор: Сила51

на короткое плечо рычага длиной 15 см действует сила 20 н. найдите силу действующую на длинное плечо рычага длиной 30 см. очень жду вашего ответа

Ответы

Автор ответа: red23red
1
l1/l2=F2/F1
l1=15 cм=0.15м
l2=30см=0.3м
F1=20н
F2-не известно
подставляем значения и получаем
F2=20н*0.15м/0/3м=10н

Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: rebenchuksawa
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Химия, автор: достоевский2