Предмет: Физика,
автор: Besddddd
При наприжение 220В в лампе за 4 мин выделилась энергия, равная 14,4кДж. Чему равно сопротивление нити лампы?
И можно всё подробно расписать, чтобы понятно было??????????
Ответы
Автор ответа:
0
В этой задаче используется закон Джоуля - Ленца, который гласит, что работа(энергия) прямопропорциональна произведению напряжения, сопротивления и времени.

Известно все, кроме сопротивления. Выражаем:

R=0.27 Ом
Известно все, кроме сопротивления. Выражаем:
R=0.27 Ом
mrctas57:
Такой ответ, так как 4 минуты перевёл в секунды = 240с
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Kristinademchuk
Предмет: История,
автор: katarinaklars03
Предмет: Английский язык,
автор: daniksokolov7
Предмет: Математика,
автор: yanagromova041