Предмет: Физика, автор: ВладленаБал

найдите массу тела поднятой на высоту 5 метров если его потенциальная энергия равна 100Дж
ПОМОГИТЕ

Ответы

Автор ответа: pharaa
4
Общая формула 
Wp=mgh
m=Wp/gh
m=100/10*5=2кг
Автор ответа: ollikahnstex
4
Потенциальная энергия Eп тела массой m, поднятого на высоту h равна:
Eп = m*g*h, где
g = 10 Н/кг – ускорение свободного падения.
Отсюда масса тела:
m = Eп / (g*h)
m = 100 Дж / (10 Н/кг * 5 м)
m = 2 кг.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: akaipkozha
Предмет: Математика, автор: НастяНасибуина2004