Предмет: Физика, автор: Flower1611

Определите среднюю квадратичную скорость молекулы водорода при температуре 300К
С полным объяснением!
Заранее спасибо

Ответы

Автор ответа: Samira25032005
11
Решение:
υ=√3kT/m0=√3724900=1930 м/с
k - постоянная Больцмана
m0 - атомная масса
T - температура

Flower1611: Можно более подробно?
Flower1611: А чему равна m0?
Автор ответа: ЮрВас
16
Можно
V=(3*R*T/M)=(3*8,31*300/2*10^-3)1933,8 м/с
М - молярная масса = 2 г/моль=2•10⁻³ кг/моль
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: gdsrjhlb3245