Предмет: Физика,
автор: Аноним
ПОМОГИТЕ!!!Две электрические лампы включены параллельно под напряжением 220 В. Определите силу тока в каждой лампе и общую силу тока в цепи, если сопротивление одной лампы 100 Ом, другой 40 Ом
Ответы
Автор ответа:
2
При пар. соединении U=U1=U2
I=U/R
I1= 220/100=2,2
I2=220/40=5,5
I=I1+I2=2,2+5,5=7,7
I=U/R
I1= 220/100=2,2
I2=220/40=5,5
I=I1+I2=2,2+5,5=7,7
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: artsun
Предмет: Литература,
автор: Ploger2004
Предмет: Литература,
автор: bbananass2019
Предмет: Математика,
автор: макс602