Предмет: Физика, автор: ВованV489

Если тело поднято на 2 м обладает потанцеальной инергией 400Дж то его масса равна (g=10H/кг

Ответы

Автор ответа: ollikahnstex
0
Потенциальная энергия Eп тела массой m, поднятое на выстоу h:
Eп = m*g*h
m = Eп/(g*h)
m = 400 Дж / (10 Н/кг * 2 м)
m = 20 кг
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: viktoriahutesen
Предмет: Математика, автор: Алинанэт1