Предмет: Физика,
автор: vladborn
Помогите пожалуйста! Много баллов за решение =D
Решить задачу по физике, сделайте с Дано и Решением =)
Задача:
Сколько воды, взятой при температуре 14 *C, можно нагреть до 50 *C, сжигая спирт массой 30 г и считая, что вся выделяемая при горении спирта энергия идёт на нагревание воды?
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
t1=14 *C
t2= 50 *C
c=4200 Дж/кгх *C
m спитра=30 гр.
q спирта=2,7х10 в седьмой степени Дж/кг
m воды-?
РЕШЕНИЕ
Q=qхm
Q= 2,7х 10 в седьмой степени х 0,03= 0,081х10 в седьмой степени Дж
m воды =Q/c*(t2-t1)
mводы= 0,081х10 в седьмой степени/4200*36= 8100/1512=5,36 кг
Ответ: 5,36 кг воды надо взять.
t1=14 *C
t2= 50 *C
c=4200 Дж/кгх *C
m спитра=30 гр.
q спирта=2,7х10 в седьмой степени Дж/кг
m воды-?
РЕШЕНИЕ
Q=qхm
Q= 2,7х 10 в седьмой степени х 0,03= 0,081х10 в седьмой степени Дж
m воды =Q/c*(t2-t1)
mводы= 0,081х10 в седьмой степени/4200*36= 8100/1512=5,36 кг
Ответ: 5,36 кг воды надо взять.
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: karkaryc117
Предмет: История,
автор: kazizova82
Предмет: Другие предметы,
автор: ssamp906
Предмет: Обществознание,
автор: SMILE02