Предмет: Химия, автор: foroponovlad

Сколько литров воздуха необходимо на сжигание 300 литров метана

Ответы

Автор ответа: yanayakovenko
0
300 л   х л 
CH4 + 2O2 → CO2 + H2O
22,4 л   2*22,4 л 

1.v(O2) = 300*2*22,4/22,4 = 600(л)
2.    у л               600 л
    v(воздуха) = v(O2) + V(др.газов)
       100%       21%(const)
v(воздуха) = 100*600/21 = 2857,14 (л)
Похожие вопросы