Предмет: Химия, автор: polyakovadarja

Придумайте и решите задачу на расчет массовой доли химического элемента в составе сложного вещества, состоящего из двух элементов.

Ответы

Автор ответа: crazytitmouse
0
Рассчитать массовую долю элементов в SO3.
Решение:
Мr(SO3)=32+16*3=80
W(элемента)=Аr(элемента) * n /Mr(вещества)
W(S)=32/80=0,4=40%
W(O)=16*3/80=0,6=60%
Похожие вопросы