Предмет: Физика,
автор: suzanna25
Температура воздуха в закрытом сосуде составляет 20 °C. До какой температуры нужно нагреть сосуд,чтобы давление в нем увеличилось в два раза?
Ответы
Автор ответа:
2
PV=vRT
2PV=vRT`
T`=2*293= 586 K или 313°C
2PV=vRT`
T`=2*293= 586 K или 313°C
ggaussy:
v это ню если что
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: evgen230809
Предмет: Алгебра,
автор: milana158053
Предмет: История,
автор: xma86
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: miss1312