Предмет: Физика, автор: djjsjsjs

Юный турист массой которого равна 41 кг

Приложения:

Krusty76: Высота не дана?
djjsjsjs: Если высота одного этожа 3 и

Ответы

Автор ответа: Krusty76
6
Дано:h = 3 м, m = 41 кг, t = 25 с, m1 = 10 кг
Найти: N - ?

Решение: 
Чтобы найти мощность нужно работу поделить на время, найдём работу:
1) А = FS = (m+m1) * g * 4h = (41+10) * 10 * 4 * 3 = 6.120 Дж = 6,12 кДж ((m + m1)*g, потому что F = mg, а у туриста ещё рюкзак был. 4h потому что 4 этажа по h метров)
2) N =  \frac{A}{t} =  \frac{6120}{25} = 244,8 Вт

Ответ: 244,8 Вт
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: cockdealer