Предмет: Физика,
автор: yaroslav5280
яка напруга на провіднику опором 2кОм якщо сила струму в ньому 2мА
Ответы
Автор ответа:
11
Переведемо в систему СИ:
2кОм = 2000 Ом
2мА = 0,002 А
Виразимо з закону Ома напругу: I=U*R
I=0,002*2000=4 Вольта
2кОм = 2000 Ом
2мА = 0,002 А
Виразимо з закону Ома напругу: I=U*R
I=0,002*2000=4 Вольта
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: changer927
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: ayqynamangeldiev
Предмет: Математика,
автор: Соня882
Предмет: Математика,
автор: незнайка5432321