Предмет: Физика, автор: kyzovayv

когда автомобиль движится равномерно со скорстью 54 км в ч двигатель развивает мощность 45киловат чему ровна сила

Ответы

Автор ответа: WordSnot
0
v=54 км/ч=15 м/с
N=45 кВт=45000 Вт

F=?

F= \frac{N}{v} = 45000 Вт / 15 м/с=3000 Н=3 кН.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: kseniaevgenievna