Предмет: Химия,
автор: Аноним
Чему равна масса хлорида железа(III),полученного при реакции железа массой 16,8г с хлором согласно схеме:2Fe+3CI2→2FeCI3
Ответы
Автор ответа:
1
16.8г (х) г
2Fe+3Cl2 = 2FeCl3
11г 32
х=16.8×32/11г=48.75г
Ответ: 48.75 граммов
2Fe+3Cl2 = 2FeCl3
11г 32
х=16.8×32/11г=48.75г
Ответ: 48.75 граммов
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: TopFACE2020
Предмет: География,
автор: kazyavkanp66zf4
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: аделина77