Предмет: Химия, автор: mike1996

определите массу сахара который нужно растворить в 1 л воды чтобы получить раствор с массовой долей сахара 20%

Ответы

Автор ответа: тайная
0
 Решение:
ρ(H2O) = 1 кгл
m(Н2О) = V ∙ р  = 1 л ∙ 1 г/мл = 1 кг = 1000 г
m(р-ра) = m(Н2О)
m(сахара) = m(р-ра) ∙ w(р-ра)100% = 1000 г ∙ 20%100% = 200 г
Автор ответа: mike1996
0
помоги еще пожалуйста) http://znanija.com/task/2874937
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: Аноним
Предмет: Алгебра, автор: всё21