Предмет: Физика,
автор: dianasherbakova1
чему равна масса железной детали , если при ее охлаждении от 200 градусов до 20 градусов в окружающую среду было отдано 20,7 кДж теплоты
Ответы
Автор ответа:
0
Из формулы количества теплоты:
Q=c*m*(t2-t1) ( c=460Дж/кг*град ( железа), t1-начальная тепература=20град, t2-конечная=200град) , выразим массу:
m=Q / c*(t2-t1).
m=20700 / 460*(200 - 20)=0,25кг. (250грамм).
Q=c*m*(t2-t1) ( c=460Дж/кг*град ( железа), t1-начальная тепература=20град, t2-конечная=200град) , выразим массу:
m=Q / c*(t2-t1).
m=20700 / 460*(200 - 20)=0,25кг. (250грамм).
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: Olykolo
Предмет: Русский язык,
автор: kanjigalinov2000
Предмет: Русский язык,
автор: warfaceyt55
Предмет: Математика,
автор: Аноним