Предмет: Физика,
автор: arthursushko
1.Шайба,пущена по поверхности ледяного стадиона,останавливается через 8с после удара.Какой была начальная скорость движения шайбы,если коэффициент трения скольжения равен 0,05?
СРОЧНО,плз
Ответы
Автор ответа:
0
В формулу v=v0-at подставляем v=0, v0=8, получаем: at=8(м/с)
В формулу s=v0*t-at*t/2 подставляем данные: 64=8t-8t/2,
отсюда время: t=64/4=16 (с) и ускорение: a=8/16=1/2 (м/сс) .
Сила трения: k*mg=ma, отсюда k=a/g=0,5 / 10=0,05.
В формулу s=v0*t-at*t/2 подставляем данные: 64=8t-8t/2,
отсюда время: t=64/4=16 (с) и ускорение: a=8/16=1/2 (м/сс) .
Сила трения: k*mg=ma, отсюда k=a/g=0,5 / 10=0,05.
arthursushko:
Тут нашёл коэффициент трения,а нужна начальная скорость!
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: Serafym00
Предмет: Английский язык,
автор: foxdoshik
Предмет: Английский язык,
автор: abycenkov847
Предмет: Математика,
автор: op63629
Предмет: Литература,
автор: saibedinov