Предмет: Физика,
автор: martynkinvlad1
1. В цепь последовательно подключены два резистора 5 Ли и 15 Ли. Какой ток в резисторах, если на них подали напряжение 100 В?
Ответы
Автор ответа:
1
1) При последовательном подключении так на всех резисторах будет одинаков
I=I1=I2
А напружение будет равно сумме всех напряжений U=U1+U2
2) По закону Ома U=RI
U=R1*I + R2*I
I=U/(R1+R2)
3) I=100/20=5A
Ответ 5А
I=I1=I2
А напружение будет равно сумме всех напряжений U=U1+U2
2) По закону Ома U=RI
U=R1*I + R2*I
I=U/(R1+R2)
3) I=100/20=5A
Ответ 5А
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: mmmmm569
Предмет: Химия,
автор: guyhkijv
Предмет: Окружающий мир,
автор: Nazar7770
Предмет: Математика,
автор: 2100002100502
Предмет: Физика,
автор: Nirika4444