Предмет: Физика,
автор: slector1
Какова кинетическая энергия пули массой 6,1 грамма, летящий со скоростью 310м
Ответы
Автор ответа:
2
После перевода массы в систему СИ получим: 0.0061 кг.
Применяя формулу для кинетической энергии:
Ek = (mv^2) / 2 = (0.0061 * 310 ^ 2) / 2 = 586.21 / 2 = 293.105 Дж
Применяя формулу для кинетической энергии:
Ek = (mv^2) / 2 = (0.0061 * 310 ^ 2) / 2 = 586.21 / 2 = 293.105 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: asminajtahunova
Предмет: Математика,
автор: gurnikjulia
Предмет: Математика,
автор: greshuk1975
Предмет: Обществознание,
автор: Kisa2021