Предмет: Физика,
автор: noname399
HELP:З
Самолет массой 50 т движется со скорость 200 m/c на высоте 10км
Вичислите потенциальную энергию,которой обладает самолет?
b)определите кинетическую энергию самолета
Ответы
Автор ответа:
1
Еп=mgh=50 000 кг*10 Н/кг*10 000 м=5*10^9 Дж.
Ек=mV^2/2=50 000 кг*40 000 (м^2/c^2)/2=1,0*10^9 Дж.
Ек=mV^2/2=50 000 кг*40 000 (м^2/c^2)/2=1,0*10^9 Дж.
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: valeriya080709
Предмет: Алгебра,
автор: likamalinova00
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: otegengauhar22
Предмет: Математика,
автор: Raksana1111
Предмет: Математика,
автор: илмюмлетёт