Предмет: Математика,
автор: Ммок
1кг бананов стоит 12 гр. Цена1кг лимонов составляет 135% от цены 1 кг бананов,а цена 1 кг киви -150% от цены 1 кг лимонов.сколько стоит 1,5кг киви?
Ответы
Автор ответа:
2
12*1,35=16,2 гр. - цена лимонов
16,2*1,5=24,3 гр. - цена киви
24,3*1,5=36,45 гр. - стоимость 1,5 кг киви
16,2*1,5=24,3 гр. - цена киви
24,3*1,5=36,45 гр. - стоимость 1,5 кг киви
Автор ответа:
3
12грн - 100%
xгрн(лимоны) - 135%
x=12*135/100=16.2 грн/кг
16.2грн - 100%
yгрн(киви) - 150%
y =16.2*150/100=24.3грн/кг
Ответ: 24.3грн/кг*1.5кг=36.45 грн.
Удачи и знаний!
xгрн(лимоны) - 135%
x=12*135/100=16.2 грн/кг
16.2грн - 100%
yгрн(киви) - 150%
y =16.2*150/100=24.3грн/кг
Ответ: 24.3грн/кг*1.5кг=36.45 грн.
Удачи и знаний!
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ibrasaktore
Предмет: Геометрия,
автор: gogolnikolaj41
Предмет: Литература,
автор: era65
Предмет: Литература,
автор: Русскslender136
Предмет: Математика,
автор: leisan801