Предмет: Физика, автор: DeNCikMassAlAboV

С обрыва высотой 25 м за 15 мин падает 750 т воды. Какова мощность падающей воды?

Ответы

Автор ответа: Krusty76
3
Дано: h = S = 25 м, t = 900 с, m = 750 000 кг
Найти: N - ?

Решение:
N =  \frac{A}{t} =  \frac{FS}{t} =  \frac{mgh}{t} =  \frac{750.000*10*25}{900} = 208.333,33 Вт

Ответ: 208,3 кВт

DeNCikMassAlAboV: Без тебя бы не справился)
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: dilnozabn
Предмет: Математика, автор: КОТЭMasha