Предмет: Химия,
автор: Мозговина12
Какую массу пропанола нужно сжечь,чтобы получить 67,2 л углекислого газа.
Ответы
Автор ответа:
1
CH3-CH2-CH2-OH + 4,5 О2 = 3СО2 +4Н2О
n(CO2) = V/Vm = 67,2л / 22,4 л/моль = 3 моль
n(C3H7OH) = 1/3 n(СО2) = 1 моль
m(C3H7OH) = n*M = 1 моль * 60 г/моль = 60 г
Ответ: 60 г
n(CO2) = V/Vm = 67,2л / 22,4 л/моль = 3 моль
n(C3H7OH) = 1/3 n(СО2) = 1 моль
m(C3H7OH) = n*M = 1 моль * 60 г/моль = 60 г
Ответ: 60 г
Мозговина12:
Спасибо!)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: dolcegabanna2020
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: sohaaaaa2
Предмет: Геометрия,
автор: timaserdyuk